Яндекс.Метрика

Оппозиция Таиланда обещает награду за "голову" премьер-министра

Члены оппозиционной организации " Студенты и народ за демократическую реформу Таиланда" пообещали награду тем, кто задержит и приведет в штаб оппозиции трех политиков, ответственных за введение режима чрезвычайного положения в стране.

Члены оппозиционной организации " Студенты и народ за демократическую реформу Таиланда" пообещали награду тем, кто задержит и приведет в штаб оппозиции трех политиков, ответственных за введение режима чрезвычайного положения в стране, передает РИА "Новости".

В  черный список попал исполняющий обязанности премьер-министра Йинглак Чинават, замруководителя Центра по поддержанию мира Чалема Юбамрунга и глава полиции Таиланда генерала Адуна Сенгсингкео.

О сумме награды не сообщается, заявление оппозиционеры сделали перед телевизионными камерами.  Напомним, 9 декабря 2013 года правительство под давлением демонстрантов, оккупировавших улицы Бангкока, распустило парламент, внеочередные выборы назначены на 2 февраля.

Теперь оппозиция требует отставки самого правительства во главе с премьером Йынглак Чинават и назначения королем независимого премьер-министра.

А накануне в Бангкоке и ближайших провинциях на 60 дней  был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера позволит властям Таиланда задерживать подозреваемых без предъявления обвинений, а также дает право вводить комендантский час.

Закрыть