Яндекс.Метрика

В Петербурге неадекватный пенсионер избил полицейских

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки при исполнении служебных обязанностей пострадали несколько сотрудников полиции.

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки при исполнении служебных обязанностей пострадали несколько сотрудников полиции.

В Калининском районе города около 8 часов вечера произошел первый инцидент. В полицию поступило сообщение о криках в квартире дома 23 корпус 1 по проспекту Культуры. Выехавший наряд полиции обнаружил в 76-летнего мужчину, который не реагировал на требования прекратить противоправные действия. Полиция старалась словесно убедить пенсионера успокоиться, не смотря на его неадекватное поведение. Тем не менее мужчина стал вести себя еще агрессивнее, ударив обоих полицейских. В результате оба сотрудника продолжили несение службы после оказания медицинской помощи. Нарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Невском районе города около 11 часов вечера произошел второй случай. В 24 отдел полиции поступило сообщение о скандале в квартире  дома 79 корпус 3 по проспекту Большевиков. Сотрудники полиции обнаружили в квартире 39-летних безработных мужчину и женщину. Пьяные нарушители не реагировали на требования прекратить противоправные действия, напротив, они оказали сопротивление и ударили полицейских. В результате все трое сотрудников полиции продолжили несение службы после оказания медицинской помощи. Нарушители задержаны и доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены административные протоколы по статье 20.1 часть 1 КоАП РФ.

Кроме того, за причинение телесных повреждений полицейским также будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства задержанным может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть