Яндекс.Метрика

В Выборгском районе дети создали мультфильм к 70-летию снятия блокады Ленинграда

Дети написали сценарий, в основе которого - история о девочке, спасшей в голодные годы блокады голодного воробушка. Добро вернулось, и воробушек принес зерна девочке, потерявшей продуктовые карточки.

Воспитанники ДК "Суздальский" Выборгского района Санкт-Петербурга создали мультфильм к 70-летию блокады Ленинграда. Они написали сценарий, в основе которого - история о девочке, спасшей в голодные годы блокады голодного воробушка. Добро вернулось, и воробушек принес зерна девочке, потерявшей продуктовые карточки.

"Эта трогательная история о том, что даже в самое трудное время жители Ленинграда сохраняли в себе добро, отзывчивость и чуткость к ближнему. Мы знаем немало историй, когда жители отдавали последние крохи тем, кто нуждался в помощи. Мультфильм – воплощение идеи о том, что добро всегда возвращается к нам", - рассказала заместитель главы Выборгского района Елена Фидрикова.

Мульфильм придумали четыре ребенка в возрасте от 9 до 13 лет из студии детской анимации "Мультподъем" Дома культуры "Суздальский". Его покажут 25 и 26 января на празднике для ветеранов. Кроме того, мультфильм заявлен на участие в нескольких российских и международных фестивалях.

Закрыть