Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Дорогу до "Юбилейного квартала" в Приморском районе сдадут в конце года

Дорогу в жилом комплексе (ЖК) "Юбилейный квартал" строят уже не первый год.

Дорогу в жилом комплексе (ЖК) "Юбилейный квартал" строят уже не первый год. 

"Участок пр. Королева от ул. Шаврова начали строить еще в 2012 г. Сначала поставили табличку с указанием срока окончания работ – ноябрь 2013 г., затем дату перенесли на декабрь 2014-го. Почему небольшой участок дороги – 500 м – строят так долго? Тяжело смотреть, как по ямам приходится идти пожилым людям", – возмущается житель Приморского района Владимир, обратившийся на горячую линию редакции 335-00-00.

В Комитете по строительству корреспонденту "Петербургского дневника" пояснили, что перенос сроков выполнения работ связан с необходимостью корректировки проектной документации. Также в ведомстве рассказали, что в настоящее время выполняется корректировка проектов строительства указанных магист­ралей. 

Однако жителей ЖК "Юбилейный квартал" заверили – все работы на пр. Королева завершатся к концу 2014 г.

Важность дороги для местных жителей неоспорима, ведь в составе квартала более 10 жилых домов, в которых проживают тысячи петербуржцев.

В комитете пояснили, что фактической ситуации на объекте не соответствуют планировка выездов и въездов в кварталы и выпуск инженерных сетей. Также в рамках строительства пр. Королева предусмотрен снос гаражей.

Закрыть