Яндекс.Метрика

Гендиректора завода "Северная верфь" подозревают в мошенничестве на 38 млн рублей

Генеральный директор ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" 63-летний Александр Ушаков задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Генеральный директор ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" 63-летний Александр Ушаков задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в СК по Санкт-Петербургу.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье " мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, в 2012 году Александр Ушаков заключил с коммерческой организаций договор на оказание юридических и консультационных услуг по обжалованию решения налоговой службы.

Услуги эти оказаны не были, однако 38 млн рублей на счет контрагента завод перечислил.  Таким образом, ущерб ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" составил 38 млн рублей.

Решается вопрос о заключении Александра Ушакова под стражу и предъявлении ему обвинения. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть