Яндекс.Метрика

Митингующие прорвались на заседание Сумского облсовета

Сторонники оппозиции, несмотря на повышенные меры безопасности, сумели прорваться в Сумской областной совет, где сегодня депутаты принимают проект заявления по поводу событий на Украине.

Сторонники оппозиции, несмотря на повышенные меры безопасности, сумели прорваться в Сумской областной совет, где сегодня депутаты принимают проект заявления по поводу  событий на Украине.

По данным "Украинской правды", митингующие проникли на заседание и прервали его криками "Слава Украине!" и "Милиция с народом". Правоохранители взяли их в плотное кольцо. 

Снаружи у здания собрались несколько сотен протестующих. Напомним, в течение вчерашнего вечера были предприняты попытки штурма областных администраций сразу в нескольких регионах Украины. 

Протестующим удалось захватить здания во ЛЬвове, Ровно и Тернополе. Попытки провалились в Житомире и Ивано-Франковске. В Черкассах оппозиционеры сумели занять здание обладминистрации, но вскоре были оттеснены милиционерами. 

Задержаны десятки людей, возбуждено несколько уголовных дел по фактам захвата органов госвласти. Виновным грозит до 6 лет лишения свободы.

Закрыть