Яндекс.Метрика

Россию на Олимпиаде в Сочи представит рекордное количество спортсменов

Окончательный состав сборной России был утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Министерства спорта, которое состоялось накануне. Россию на этих играх представит рекордное количество спортсменов - 223 человека. Даже в советское время страну на зимних играх не представляло такое количество олимпийцев.

Окончательный состав сборной России был утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР)  и коллегии Министерства спорта, которое состоялось накануне. Россию на этих играх представит рекордное количество спортсменов - 223 человека. Даже в советское время страну на зимних играх не представляло такое количество олимпийцев.

Пожалуй, самый большой резонанс в обществе получил отбор в олимпийскую сборную Евгения Плющенко вместо действующего чемпиона России Максима Ковтуна. Тот взят в команду в качестве запасного.

"Экспертная комиссия присутствовала 21 января на прокате, и Плющенко показал достойное катание: он исполнил четверной с тройным, еще четверной и так далее. Его катание вообще нельзя было сравнивать с тем, что он показал на чемпионате России", - сказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Максим Ковтун комментировать ситуацию до окончания Олимпийских игр отказался, а Владимир Жириновский пригрозил разогнать Федерацию фигурного катания, если Плющенко не победит.

Самой молодой участницей, которая представит Россию, станет свежеиспеченная чемпинока Европы по фигурному катанию 15-летняя Юлия Липницкая.

На прошлых олимпийских играх в Ванкувере Россию представляли 177 спортсменов, которые завоевали всего 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Спортсмены-олимпийцы будут представлять на играх в Сочи 31 регион России. 19 участников представят Санкт-Петербург.

Закрыть