Яндекс.Метрика

В Киеве ликвидирована ОПГ, снабжавшая оружием участников Евромайдана

По данным оперативников ГУБОП, на территории Киева действуют около 20 структур, которые имеют признаки преступных группировок экстремистского характера.

По данным оперативников ГУБОП, на территории Киева действуют около 20 структур, которые имеют признаки преступных группировок экстремистского характера, сообщили в МВД Украины.

Одна из таких преступных группировок на днях была ликвидирована. У злоумышленников изъят арсенал оружия.  Членов данной группировки подозревают в поставке оружия участникам Евромайдана.

Сейчас киевская милиция проверяет причастность около 1000 человек к деятельности 20 радикально настроенных группировок.

Участники этих ОПГ подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, во время событий на улице Грушевского в столице.

В конце декабря 2013 года был похищен 22-летний киевлянин, похитители требовали у матери молодого человека 2 млн гривен.

После того, как деньги были переданы, заложника отпустили. На днях милиционеры задержали 4 похитителей, у них были изъяты 2 автомата Калашникова, 4 пистолета, 800 патронов, бейсбольные биты и маски.

Организатор этой группировки – участник Евромайдана, у милиции есть доказательства, что члены данной ОПГ поставляли оружие демонстрантам.

Закрыть