Яндекс.Метрика

Жанна Фриске: Спасибо за человечность, милосердие и отзывчивость

На сайте "Русфонда", объявившего 20 января о сборе средств на лечение от рака Жанны Фриске появилось обращение певицы, в котором она благодарит людей, оказавшихся неравнодушных к ее беде.

На сайте "Русфонда", объявившего 20 января о сборе средств на лечение  от рака Жанны Фриске появилось обращение певицы, в котором она благодарит людей, оказавшихся неравнодушных к ее беде.

"Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу.

Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей".

За время акции, проводимой "Русфондом"  совместно с "Первым каналом", было собрано более 66,8 млн рублей.

"Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей", - заявила Жанна Фриске, поблагодарив  "Русфонд", "Первый канал", программу "Пусть говорят"  и всех людей, не утративших милосердие и готовых прийти на помощь.

"Здоровья. Спокойствия. Надежды. Храни вас Бог", - пожелала Жанна Фриске.

В начале акции по сбору средств на лечение Жанны Фриске, находящейся сейчас в онкологической клинике Нью-Йорка, "Русофнд" заявлял, что излишки денег будут отправлены на лечение детей.

"Если останутся «излишки», то – лишь с согласия жертвователей – мы перечислим эти деньги на лечение наших детей-очередников. И, разумеется, все опубликуем. Таковы договоренности с "Первым каналом". Мы их выполним", - подчеркнул президент фонда Лев Амбиндер.

В понедельник муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев официально объявил, что у певицы рак и попросил поклонников помочь молитвой и добрым словам. В тот же день вышел экстренный выпуск передачи "Пусть говорят. Жанна, живи!".

В студии Андрея Малахова собрались коллеги и друзья Жанны Фриске, известные люди, пережившие и поборовшие онкологию.

Врачи онкологической клиники, где сейчас лечится Жанна Фриске, диагностировали у нее рак мозга 4 стадии, опухоль неоперабельная. Певицу поддерживает мать и сестра, в скором времени в Нью-Йорк должен прилететь сынишка Платон, по которому Жанна очень соскучилась.

Закрыть