Яндекс.Метрика

Теракты в Каире продолжаются: новый взрыв прогремел у полицейской академии

Пятый за два дня взрыв прогремел в субботу утром в Каире. Бомба взорвалась недалеко от полицейской академии в восточной части города. Никто не погиб.

Пятый за два дня взрыв прогремел в субботу утром в Каире.

Бомба взорвалась недалеко от полицейской академии в восточной части города. Никто не погиб.

Накануне в египетской столице сработали четыре взрывных устройства. Погибли шестеро, десятки человек получили травмы.

Первый взрыв произошел утром у здания управления безопасности Каира. Здесь сдетонировал начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого был террорист-смертник. В результате теракта погибли 4 человека, 70 получили ранения. 

Второй взрыв прогремел в районе Докки. Бомба сработала у полицейского участка. При взрыве погиб один человек, 15 пострадали. Все они - сотрудники сил безопасности. 

Третий теракт произошел в районе Аль-Харам в Гизе. Взрывное устройство также было приведено в действие рядом с полицейским участком.

Четвертое взрывное устройство сработало у кинотеатра "Радопис" в районе улицы Харам, которая ведет к Великим пирамидам Гизы. В результате теракта погиб один человек погиб, еще семеро получили ранения. Позднее, в том же районе, где взорвалась бомба, была обнаружена и обезврежена саперами еще одна.

Между тем ранее ответственность за теракты взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" и действующая в Северном Синае экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". В МВД Египта также назвали имена трех экстремистов, которые, как предполагается, могут быть причастны ко взрывам в Каире. 

Закрыть