Женский турнир Australian Open выиграла китаянка Ли На

В двух сетах финального поединка теннисистка сломила сопротивление соперницы из Словакии Доминики Цибулковой, которая в полуфинале одолела Марию Шарапову.

Женский турнир Australian Open выиграла китаянка Ли На.

В двух сетах финального поединка теннисистка сломила сопротивление соперницы из Словакии Доминики Цибулковой. В первой партии словачка смогла навязать китаянке упорную борьбу и довела дело до тай-брейка, но китаянка была чуть удачливее - 7:3 и 7:6. Однако уже во втором сете Цибулкова сдалась практически без боя - 6:0.

Встреча продолжалась в общей сложности один час и 40 минут. За это время Ли На выиграла 34 розыгрыша мячей против 11 у Цибулковой. Также она была значительно увереннее на второй подаче, выиграв 63% мячей против 21% у соперницы. Всего же китаянка взяла 75 очков, тогда как на счету словачки лишь 58.

Нынешняя победа позволит китаянке стать третьей теннисисткой мирового рейтинга.