Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Александр Емельяненко проиграл Сосновскому на петербургском турнире

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко потерпел сокрушительное поражение на проходившем в Петербурге турнире.

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко потерпел сокрушительное поражение на проходившем в Петербурге турнире.

В рамках турнира «Колизей. Новая История» состоялось десять боев, но, разумеется, главным из них был поединок между скандально известным многократным чемпионом России и мира по боевому самбо Александром Емельяненко и более молодым и менее титулованным Дмитрием Сосновским. По словам организаторов, бой собрал меньше зрителей, чем мог бы, потому что никто не верил, что Емельяненко действительно приедет и будет выступать.

В начале поединка Сосновский получил рассечение головы, но вскоре оказался в выгодном положении в партере и принялся добивать соперника, одержав победу техническим нокаутом.

После боя 24-летний Сосновский рассказал, что на его стороне в этот вечер оказались настрой и мотивация, хотя Емельяненко тоже был в хорошей форме, физически очень силен, и завершать карьеру ему пока не стоит.

Емельяненко в своем тридцатом бою потерпел седьмое поражение, и, что интересно, второе подряд в Санкт-Петербурге: в ноябре 2012 года он уступил в нашем городе американцу Джеффу Монсону. Напомним, что старший брат Александра – Федор Емельяненко признавался лучшим бойцом смешанных единоборств с 2003 по 2010 год, в течение десяти лет оставался непобежденным и завершил карьеру полтора года назад.

Закрыть