Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил "Улицу жизни" в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетили сегодня историческую экспозицию под открытым небом "Сохраните память о былом".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга  Вячеслав  Макаров посетили сегодня историческую экспозицию под открытым небом "Сохраните память о былом". Проект "Улица жизни" подготовлен к 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Вдоль Итальянской улицы от Манежной площади до Садовой улицы установлены атрибуты военного времени – зенитное орудие, противопожарная техника, блокадный городской транспорт, афиши с анонсами культурных событий, проходивших в то время в Ленинграде, и стенды с характерными агитационными плакатами и объявлениями жителей блокадного города.

К экспонатам посетители возлагают цветы. Многие приходят на "Улицу жизни" семьями, вместе с детьми. По словам организаторов, они не ожидали такого большого интереса со стороны горожан.

Экспонаты для выставки предоставили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, Музей городского транспорта. Инициатором и организатором  проекта выступил театр-фестиваль "Балтийский дом".

Экспозиция открылась накануне, познакомиться с ней петербуржцы и гости города смогут до вечера 27 января.

Закрыть