Яндекс.Метрика

Оппозиция покинула Минюст и Минэнергетики Украины

Оппозиционеры покинули захваченные в Киеве министерство юстиции и министерство энергетики Украины, оба ведомства работают в обычном режиме.

Оппозиционеры покинули захваченные в Киеве министерство юстиции и министерство энергетики Украины, оба ведомства работают в обычном режиме, передает "Сегодня".

У здания Минюста стоят бойцы "Беркута", митингующих не наблюдается. Во власти оппозиции до сих пор находится министерство аграрной политики  на Крещатике.

Митингующие захватили здание на минувшей неделе, заявив, что оно будет использоваться для обогрева людей. У входа в здание Министерства аграрной политики оппозиционеры проводят набор активистов-штурмовиков.

По факту захвата здания министерства юстиции в Киеве было возбуждено уголовное дело по статье "захват государственных или общественных зданий или сооружений".

Инцидент произошел накануне поздно вечером, когда в помещение Минюста по улице  Архитектора Грушевского , 13 прорвалась группа неизвестных, вооруженных деревянными и металлическими прутьями.

По словам полицейских, захватчики взломали входную дверь, выломали решетки на первом этаже, разбили стекла.  Неизвестные забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор.

Закрыть