Яндекс.Метрика

Авиадебошир Александр Зуйченко получил 200 часов обязательных работ

Александр Зуйченко, устроивший вместе с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Третьяковым дебош в самолете авиакомпании "Глобус", приговорен к 200 часам обязательных работ.

Александр Зуйченко, устроивший вместе с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Третьяковым дебош в самолете авиакомпании "Глобус", приговорен к 200 часам обязательных работ, сообщили Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Уголовное дело, заведенное  по статьям " совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль" и " угроза убийством", рассматривалось в мировом суде Оби.

Установлено, что 15 декабря Александр Зуйченко и Андрей Третьяков летели в самолете "Боинг-737" из Красноярска в Москву. Оба были пьяны. Андрей Третьяков устроил скандал после того, как его не пустили в туалет бизнес-класса и накинулся  с кулаками на бортпроводника.

Один из пассажиров попытался вмешаться, но на него набросился Александр Зуйченко и стал угрожать убийством.  В результате самолет вынужден был сесть в аэропорту "Толмачево".

Александр Зуйченко признал себя виновным, суд учел смягчающие обстоятельства и приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Закрыть