Яндекс.Метрика

Инспекторам ГИБДД разрешат отстранять от вождения судей и дипломатов

Расширить полномочия инспекторов ГИБДД и дать им право отстранять от управления автомобилями судей и иностранных дипломатов просит МВД РФ. Ведомство опубликовало проект приказа, по которому за грубое нарушение ПДД судьи и дипломаты могут лишиться руля.

Расширить полномочия инспекторов  ГИБДД и дать им право отстранять от управления автомобилями судей и иностранных дипломатов просит МВД РФ. Ведомство опубликовало проект приказа, по которому за грубое нарушение ПДД судьи и дипломаты могут лишиться руля.

Более того, документ предполагает, что иностранцев, защищенных иммунитетом, могут направить на медицинское освидетельствование. От МИД РФ ждут отдельного списка дипломатов, которым инспекторы ГИБДД будут иметь право запретить садиться за руль и транспорт которых может быть задержан.

Дипломатов, которые пользуются иммунитетом, по-прежнему можно будет задерживать, досматривать и изымать у них документы только на основании полицейских ориентировок, уточняет РИА "Новости".

Опубликованный проект приказа МВД РФ также предлагает дать ГИБДД право отстранять от вождения и направлять на медицинское освидетельствование судей.


Закрыть