Яндекс.Метрика

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге принял участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

26 и 27 января 2014 года работники Компании «Ростелеком» в Петербурге приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

26 и 27 января 2014 года работники Компании «Ростелеком» в Петербурге приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

Первичная профсоюзная организация «Ростелеком - Северо-Запад» поздравила ветеранов - бывших работников Компании, являющихся Жителями блокадного Ленинграда. Всем ветеранам были направлены Почтовые карточки, выпущенные специально к 70-летнему юбилею со Дня полного снятия блокады и подарочные сертификаты в крупнейший супермаркет города.

26 января была организована автобусная экскурсия на место проведения военно-исторической реконструкции «В полосе прорыва» у мемориала «Январский гром» в Ломоносовском районе, посвященному победным боям 1944 года и освобождению осажденного города от немецко-фашистской Блокады. Здесь же были возложены цветы к мемориалу в память о погибших воинах сражения.

27 января представители первичной профсоюзной организации и Молодежного Совета филиала приняли участие в торжественном возложении венков в памятных для связистов-петербуржцев местах города. Участники почтили память защитников города и жертв блокады у Дворца культуры работников связи и Дома радио, на Невском проспекте у мемориальной надписи, напоминающей о жестоких днях блокады - «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна».

Также представители филиала побывали на военном параде у Пискаревского кладбища и на выставке «Улица жизни».

В торжественных мероприятиях, которые прошли в Санкт-Петербурге 27 января 2014 года, приняли участие тысячи петербуржцев, среди них ветераны войны и труда, Почетные граждане города, журналисты, представители предприятий и организаций, школьники, студенты учебных заведений и другие.

«Ростелеком» в Петербурге ежегодно участвует в мероприятиях, посвященных памятным историческим датам города и Ленинградской области – это является одной из важнейших составляющих внутрикорпоративной работы ОАО «Ростелеком».

Закрыть