Яндекс.Метрика

Спрос россиян на доллары и евро вырос в несколько раз

Российские банки сообщают о резком всплеске интереса россиян к покупке валюты. Так, банк "ВТБ 24" отмечает, что с 20 января покупка долларов и евро увеличилась аж в 4 раза. В ФК "Открытие" говорят о повышении продаж валюты в 3 раза.

Российские банки сообщают о резком всплеске интереса россиян к покупке валюты, сообщают "Ведомости".

Так, банк "ВТБ 24" отмечает, что с 20 января покупка долларов и евро увеличилась аж в 4 раза. В ФК "Открытие" говорят о повышении продаж валюты в 3 раза. Представитель "Бинбанка" рассказал о резком повышении интереса к доллару в 3,5 раза 27 января по отношению к предыдущим дням за 2 недели. Спрос на евро поднялся на 50%.

В крупнейшем в нашей стране финансовом учреждении "Сбербанк" резкого скачка повышения продаж валюты не отмечают, хотя и признают их увеличение.

Отметим, что вчера, 27 января, стоимость доллара достигла своего максимума в 34,86 рублей. Евро стоит и того дороже: 47,72 рубля - исторический рекорд этой валюты.

"Все планово, это допустимая волатильность курса, оснований для каких-либо срочных действий нет", - призывает не паниковать пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Закрыть