Яндекс.Метрика

В Москве ликвидирована ОПГ, грабившая иностранцев и магазины

Московские полицейские ликвидировали группировку из шести человек, совершавшую разбойные нападения в столичном регионе.

Московские полицейские ликвидировали группировку из шести человек, совершавшую разбойные нападения в столичном регионе, сообщили в ГУ МВД по региону.

В конце декабря 2013 года в полицию обратился гражданин Сербии, проживающий в Москве. Он рассказ, что на стоянке возле одного из гипермаркетов на юго-западе столицы на него напали трое неизвестных.

Угрожая оружием, они посадили его в свой автомобиль, забрали ключи от квартиры, банковскую карту и все имеющиеся наличные деньги.

Пока один из злоумышленников удерживал его в машине, остальные поднялись в квартиру и забрали деньги, драгоценности, сняли средства с банковской карты, а затем похитили иномарку.

В ходе расследования преступления оперативники установили личность нескольких подозреваемых. Выяснилось, что  члены преступной группы собираются в квартире на Первомайской улице, чтобы договориться о совершении очередного преступления.

25 января сотрудники МУРа  задержали пятерых ранее  судимых участников преступной группы в возрасте от 22  45 лет. Ими оказались четверо уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и лидер ОПГ – житель Москвы.

За 20 минут до задержания члены ОПГ ограбили магазин. Избив охранника, связав продавщицу, они украли телефон, деньги и вынесли из магазина кассовый аппарат, алкоголь и продукты.

При обыске в данной квартире оперативники обнаружили и изъяли пневматические и травматический пистолеты, а также похищенные из магазина вещи.

Спустя час сыщики МУРа задержали шестого участника преступной группы, приехавшего на очередную встречу с подельниками.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Закрыть