Яндекс.Метрика

Владимир Путин прибыл в Брюссель на саммит Россия – ЕС

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Брюссель, где сегодня проходит 32 саммит Россия – Европейский союз, глава Кремля встретится с премьер-министром Греции Антонисом Самарисом.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Брюссель, где сегодня проходит 32 саммит Россия – Европейский союз, глава Кремля встретится с премьер-министром Греции Антонисом Самарисом, передает РИА "Новости".

Владимир Путин примет участие в пленарном заседании, рабочем обеде и пресс-конференции.  Планировалась, что саммит пройдет в два дня, однако на фоне событий, разворачивающихся на Украине, Европейская сторона приняла решение сократить встречу до одного дня. Документы на саммите подписываться не будут.

В рамках саммита министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился сегодня с генеральным секретарем НАТО Фогом Расмуссеном.

Обсуждались проблемные вопросы и перспективы развития отношений Россия-НАТО. Сергей Лавров заострил внимание на необходимости претворения в жизнь совместных решений о формировании общего пространства мира, безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе.

Стороны выразили готовность продолжать поиск развязок по ПРО, укреплять доверие в военно-политических делах, развивать сотрудничества в сфере недопущения терроризма, пиратства, природных и техногенных катастроф. Состоялся обмен мнениями о возможностях содействия миссии ООН  по ликвидации сирийского химоружия.

Закрыть