Яндекс.Метрика

Жеребьевка отборочных матчей ЧМ-2018 пройдет в Петербурге

Министр спорта РФ Виталий Мутко на сегодняшнем брифинге по итогам заседания Оргкомитета "Россия-2018" рассказал о тренировочных базах, логотипе и жеребьевке Чемпионата мира 2018 года.

Министр спорта РФ Виталий Мутко на сегодняшнем брифинге по итогам заседания Оргкомитета "Россия-2018" рассказал о тренировочных базах, логотипе и жеребьевке Чемпионата мира 2018 года, сообщили в пресс-службе оргкомитета.

За право принять сборные во время чемпионата мира по футболу борются 33 города. " Мы должны понимать, что требования к этим городам довольно высокие.

В них должны быть места проживания не ниже четырех звезд, аэропорт, способный принять самолеты, вместимостью не менее ста человек, два тренировочных поля", - заявил министр.

Список городов направлен в ФИФА на согласование. Виталий Мутко выразил надежду, что Ярославль и Краснодар, которые первоначально были заявлены, останутся в списке.

Логотип ЧМ-2018 года будет представлен в сентябре, работа над ним идет уже сейчас.  Жеребьевка отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Закрыть