Яндекс.Метрика

Суд арестовал петербурженку, оставившую пятимесячную дочь умирать от голода, на два месяца

Жительница Петербурга 18-летняя Алена Ипатова, оставившая без присмотра свою пятимесячную дочь, по решению Кировского районного суда арестована на два месяца. Женщине было предъявлено обвинение по статье "убийство малолетнего".

Жительница Петербурга 18-летняя Алена Ипатова, оставившая без присмотра свою пятимесячную дочь, по решению Кировского районного суда арестована на два месяца, до 28 марта 2014 года. Как передает РИА "Новости", женщине было предъявлено обвинение по статье "убийство малолетнего". 

Добавим, что максимальная наказание по данной статье - пожизненное лишение свободы.

Между тем в ходатайстве следствия об аресте говорилось, что молодая мать действовала умышленно, "с целью убийства малолетней Ипатовой Вероники" оставила ее одну не менее, чем на семь суток без присмотра и питания". Следствие также уточнило, что ребенок скончался вследствие "полиорганной недостаточности и дистрофии внутренних органов".

Кроме того, следователь подчеркнул, что Алена Ипатова совершила преступление "с особым цинизмом в отношении своей малолетней дочери".

По словам судьи, девушка признала вину и попросила избрать для нее меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Напомним, что в полицию 27 января поступило сообщение о том, что около половины 3 дня в своей квартире 55 дома по проспекту Ветеранов обнаружен труп пятимесячной девочки без внешних признаков насильственной смерти. Сотрудники полиции задержали 18-летнюю безработную мать, которая 13 января ушла и оставила ребенка в квартире без присмотра до 27 числа. Малышку обнаружил 66-летний прадедушка. По официальным данным, мужчина не проживает по данному адресу, просто периодически наведывается в гости. И в последний раз видел правнучку три недели назад. По его словам, на тот момент девочка была жива, но сильно истощена.

Закрыть