Яндекс.Метрика

Терминал "Пулково-1" закроют на реконструкцию в феврале

Новый терминал петербургского аэропорта "Пулково" соответствует требованиям технических регламентов. Соответствующее заключение было получено от Ростехнадзора.

Новый терминал петербургского аэропорта "Пулково" соответствует требованиям технических регламентов. Соответствующее заключение было получено от Ростехнадзора, сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

"Поскольку объект достаточно сложный с точки зрения архитектуры и технологической составляющей, Ростехнадзору понадобилось время на подготовку необходимых документов.

В феврале все рейсы будут переведены в новый терминал, а старый терминал Пулково-1 закроется на реконструкцию", - сообщила председатель Совета директоров ОАО "Аэропорт "Пулково" и глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что в настоящее время пропускная способность аэропорта составляет до 17 млн пассажиров в год.

Кроме того, до 30 июня 2014 года планируется завершить реконструкцию перрона №1 в Пулково. Данные работы были приостановлены до весны, поскольку при минусовой температуре невозможно соблюдать технологию закладки полотна перрона.

Напомним, по соглашению о государственно-частном партнерстве с апреля 2010 года управление операционной деятельностью аэропорта на 29 лет передано Международному консорциуму "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Приоритетными задачами компании на ближайшее время является модернизация терминалов "Пулково-1" и "Пулково-2", развитие коммерческой инфраструктуры, а также реконструкция и строительство технических объектов.

Закрыть