Яндекс.Метрика

В Петербурге подросток и безработный ограбили 12-летнего школьника

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции раскрыли два разбойных нападения на несовершеннолетних в Красносельском и Адмиралтейском районах.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции раскрыли два разбойных нападения на несовершеннолетних в Красносельском и Адмиралтейском районах.

В частности, 6 декабря у 41 дома по улице Летчика Пилютова был совершен разбой в отношении 15-летнего подростка. У мальчика похитили 450 рублей, плеер и сотовый телефон. Полиция Красносельского района задержала и уличила в совершении указанного преступления 33-летнего безработного мужчину. Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Второе разбойное нападение было совершено 18 января в Екатерингофском парке в отношении 12-летнего мальчика. У пострадавшего похитили мобильный телефон. Полиция Адмиралтейского района задержала и уличила в совершении указанного преступления 17-летнего учащегося 11 класса и 18-летнего безработного. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. В отношении школьника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении старшего соучастника - заключение под стражу.

Закрыть