Яндекс.Метрика

Экс-чиновник Минсельхоза Алексей Бажанов вновь попал в поле зрения МВД

ГУ МВД расследует новое дело о хищении 1,15 млрд рублей кредита, деньги были выданы Россельхозбанком холдингу "Маслопродукт".

ГУ МВД расследует новое дело о хищении 1,15 млрд рублей кредита, деньги были выданы Россельхозбанком холдингу "Маслопродукт", пишет газета "Коммерсантъ".

Основателем холдинга является бывший заместитель Минсельхоза РФ Алексей Бажанов, который ранее стал  фигурантом уголовного дела о хищении 1,1 млрд рублей  у воронежского "Росагролизинга".

Две недели назад "Коммерсантъ" писал, что Алексей Бажанов может попасть под амнистию, так как уголовное дело было переквалифицировано по более мягкой статье, а подозреваемого выпустили из СИЗО под подписку о невыезде. 

По  версии следствия, в 2008 и 2009 годах Алексей Бажанов вместе с сообщниками заключал  ряд договоров на поставку оборудования предприятиям, подконтрольным "Росагролизингу", деньги при этом были присвоены.

Алексея Бажанова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, однако в конце декабря 2013 года дело было переквалифицировано по статье "мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности".

Однако по данным издания, в амнистии Алексею Бажанову было отказано, так как ущерб "Росагролизинга" погашен не был. Новое дело было заведено по заявлению представителей Россельхозбанка, подозреваемых по данному делу пока нет.

Закрыть