Яндекс.Метрика

Экс-руководитель American Express стал замгендиректора "Почты России"

Топ-менеджер American Express перешел в "Почту России". Бывший глава AmEx в России Владимир Салахутдинов теперь стал заместителем генерального директора "Почты России".

Топ-менеджер American Express перешел в "Почту России". Бывший глава AmEx в России Владимир Салахутдинов теперь стал заместителем генерального директора "Почты России".

По данным агентства "Прайм", Владимир Салахутдинов начал исполнять свои обязанности в "почте России" еще с 28 января. Он будет курировать реформирование блока финансовых услуг.

Владимир Салахутдинов стоял во главе российского подразделения American Express с 2012 года, до этого - был председателем правления банка "Америкэн экспресс". Работал также в Western Union и Net1 Group на руководящих должностях. 

Напомним, в середине ноября прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко раскритиковал "Почту России". Проблемами оператора он назвал несовременную структуру и устаревшие методы работы. Говорилось и о недостатках управления. 

"Деятельность почты подвергается колоссальной критике. Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно — просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя", - заявил Дмитрий Медведев.

По словам премьер, национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны.

Закрыть