Яндекс.Метрика

Эстафета олимпийского огня во Владикавказе и Магасе, время, программа

Столица Северной Осетии Владикавказ принимает эстафету Олимпийского огня сегодня, 30 января 2014 года. В 11:00 лампаду с огнем доставили на вертолете из Ингушетии. Его встретили выступлением государственного хора героической песни, осетинскими пирогами и "чашей изобилия" с местным пивом.

Олимпийский огонь во Владикавказе дата

Столица Северной Осетии Владикавказ принимает эстафету Олимпийского огня сегодня, 30 января 2014 года. Завтра огонь ожидают в Нальчике, столице Кабардино-Балкарской республики.

Олимпийский огонь во Владикавказе время

Мероприятие началось в 10:45 на республиканском стадионе "Спартак". Зрителям представили концертную программу, а также рассказали об осетинских олимпийцах.

В 11:00 лампаду с огнем доставили на вертолете из Ингушетии. Его встретили выступлением государственного хора героической песни, осетинскими пирогами и "чашей изобилия" с местным пивом.

После этого по стадиону пронесли огонь 31 факелоносец. В 11:50 торжественно зажгли чашу Олимпийского огня.

Во Владикавказе зажгли чашу Олимпийского огня

Честь проходить последний этап эстафеты выпала Артуру Таймазову, Олимпийскому чемпиону по вольной борьбе последних трех Игр (Афины, Пекин, Лондон). Он пронес огонь в сопровождении нартских всадников.

Именно он и зажег Олимпийскую чашу огня вместе с главой республики Таймуразом Мамсуровым.

Олимпийский огонь во Владикавказе  прямая трансляция

Прямой трансляции этапа эстафеты Олимпийского огня во Владикавказе не проводилось.

Олимпийский огонь в столице Ингушетии Магасе

28 января в столице Ингушетии Магасе олимпийскую чашу зажгли на крыше стометровой башни. На Башню согласия огонь поднял олимпийский чемпион по боксу 2008 года Рахим Чахкиев. Над зрителями в это время на аэропланах проносили флаги России, Ингушетии и Олимпийских игр.

Закрыть