Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти: Я маленький зайчик

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед стартом Объединенного Суперкубка, первый матч которого состоится сегодня, сделал комплимент тренерам команд-соперников.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед стартом Объединенного Суперкубка, первый матч которого состоится сегодня, сделал комплимент тренерам команд-соперников.

"Вы знаете, я сейчас чувствую себя немного неуютно в компании таких опытных и маститых тренеров, чувствую, что я в окружении старых хитрых лисов, маленький зайчик, которому придется думать о том, как бы спастись", - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Скорее всего, так Лучано Спаллетти отреагировал на слова главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа, сказанные им неделю назад.

"Спаллетти по части тактики – хитрый лис", - сказал Юрген Клопп корреспонденту "Спорт-Экспресса" 23 января.

Кроме шуток, Лучано Спаллетти также отметил, что участие в матчах Объединенного Суперкубка 2014 будет полезно его команде.

"Мы занимаемся здесь очень важным проектом, - сказал Спаллетти. -  Для нашего развития, как клуба, как команды, необходимо соперничество с такими сильными командами, как "Шахтер", как ЦСКА, как "Металлист", потому что это даст нам самим возможность расти и двигаться вперед".

Напомним, что сегодня "Зенит" сыграет против "Шахтера" в 23:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча будут вести телеканалы "Россия 2" и "100 ТВ".

Всего "Зенит" сыграет 3 матча. 2 февраля его ждет встреча с ЦСКА, а 5 февраля - с харьковским "Металлистом", занявшим второе место по итогам прошлого чемпионата Украины.

Турнир проводится в Израиле. Лучано Спаллетти очень тепло отозвался об этой стране.

"Тем более что турнир проводится в такой прекрасной стране, как Израиль. Раньше у меня не было возможности с ней познакомиться, я приехал сюда в первый раз, и здесь мне очень нравится", - сказал Спаллетти.

Закрыть