"Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" и возглавил турнирную таблицу

Завершились очередные матчи 23-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги. Футбольный клуб "Тоттенхэм" дома принимал "Манчестер Сити" и уступил гостям со счетом 0:1.

Счет встречи изменился уже на 15-й минуте первого тайма. Гол забил Серхио Агуэро. Он касанием направил мяч в дальний угол мимо выскочившего голкипера «Тоттенхэма».

В начале второго тайма у "шпор" был удалён Дэнни Роуз, а в ворота команды был назначен пенальти.

Вскоре Эдин Джеко забил третий мяч. "Тоттенхэму" удалось сократить отставание усилиями Этьена Капу, но горожане забили ещё дважды, отличились Стефан Йоветич и Венсан Компани.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" опередил "Арсенал" и возглавил турнирную таблицу АПЛ, у них - 53 очка.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) – 0:1

Голы: Агуэро, 15 (0:1).

Предупреждения: нет – Туре, 33.Челси (Лондон) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 0:0

Астон Вилла (Бирмингем) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 3:2

Голы: Брант, 4 (0:1); Делф, 9 (0:2, автогол); Вайман, 12 (1:2); Бакуна, 25 (2:2); Делф, 37 (3:2).

Сандерленд (Сандерленд) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 1:0

Голы: Джонсон, 17 (1:0).

Предупреждения: нет – Н'Зонзи, 34; Адам, 41.