Яндекс.Метрика

СМИ назвали трех кандидатов на пост гендиректора соцсети "ВКонтакте"

Акционеры "ВКонтакте" рассматривают трех кандидатов на должность генерального директора социальной сети вместо Павла Дурова. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на топ-менеджера одного из крупных российских венчурных фондов, в списке значатся действующий исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев, а также руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков и его предшественник Никита Шерман.

Акционеры "ВКонтакте" рассматривают трех кандидатов на должность генерального директора социальной сети вместо Павла Дурова. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на топ-менеджера одного из крупных российских венчурных фондов, в списке значатся действующий исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев, а также руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков и его предшественник Никита Шерман.

Данную информацию, по сообщению агентства, подтвердил и источник, знакомый с планами акционеров "ВКонтакте".

Ранее, напомним, СМИ сообщили, что полномочия Павла Дурова как руководителя популярнейшей в России соцсети "ВКонтакте" прекратятся в течение месяца. Это случится по итогам внеочередного собрания участников компании, которое состоится не позднее февраля, пишет портал.

Также стало известно, что недавно Павел Дуров продал свой пакет акций социальной сети "ВКонтакте" - 12%.

Закрыть