Яндекс.Метрика

США угрожает украинским оппозиционерам финансовыми санкциями

США, активно выступающие за евроинтеграцию Украины, заявили о подготовке пакета финансовых санкций, которые будут применяться к должностным лицами и лидерам протестов на Украине.

США, активно выступающие за евроинтеграцию Украины, заявили о подготовке пакета финансовых санкций, которые будут применяться к должностным лицами и лидерам протестов на Украине, передает Reuters.  

Санкции могут быть применены в случае эскалации насилия. Ранее США отменили визы граждан Украины, причастных к силовому разгону "Евромайдана".

В начале января в США была принята резолюция о поддержке украинского народа, Штаты потребовали от украинских властей полного освобождения задержанных в ходе митингов.

США поддержали суверенное право украинского народа отстаивать свое демократическое будущее. При этом сенаторы привали оппозиционеров встать на путь примирения и конструктивного диалога.

Накануне Верховная рада Украины приняла закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

Президент Украины Виктор Янукович настоял на том, чтобы закон был принят парламентом, в противном случае он угрожал парламентариям роспуском.

Новый закон предусматривает освобождение от ответственности всех взятых под стражу демонстрантов, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления.

Закрыть