Яндекс.Метрика

Уголовное дело по факту суицида новгородского авторитета Коли Беса закрыто

Киевская полиция закрыла уголовное дело, возбужденное по факту суицида в СИЗО новгородского авторитета Коли Беса, повесившегося за сутки до предполагаемой экстрадиции в Россию.

Киевская полиция закрыла уголовное дело, возбужденное по факту суицида в СИЗО новгородского авторитета Коли Беса, повесившегося за сутки до предполагаемой экстрадиции в Россию, передает РИА "Новости".

Перед смертью Николай Кравченко, известный в криминальных кругах как Коля Бес, говорил сокамерникам, что боится возвращаться в Россию. А 24 января его тело нашли повешенным на простыне, при этом ноги были связаны.

Заключенный оставил предсмертную записку, по неподтвержденным данным, в ней он желал удачи оппозиционерам. Колю Беса задержали в Киеве в марте 2013 года, в середине января было принято решение о его экстрадиции.

По версии следствия, в 90-х годах авторитет возглавлял криминальное сообщество в Великом Новгороде.  Похоронили Колю Беса на родине, перед этим криминалисты провели осмотр тела, зафиксировали побои и изъяли у родственников покойного медицинскую документацию, в которой содержатся сведения о причинах его смерти.

Закрыть