Яндекс.Метрика

Виктор Янукович взял больничный, у президента температура

Президент Украины находится на больничном, главу государства подкосило острое респираторное заболевание.

Президент Украины находится на больничном, главу государства подкосило острое респираторное заболевание, сообщается на сайте президента Украины.

"Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой", - заявил замглавы управления по медицинским вопросам Александр Орда.

На фоне простой обстановке в стране последние два дня для президента Украины выдались наиболее нелегкими. Во вторник Виктор Янукович подписал указ об отставке правительства и его главы Николая Азарова. Соответствующий документ размещен на сайте украинского президента.

Николай Азаров подал в отставку, объяснив, что его уход будет способствовать мирному разрешению кризиса, начавшегося в стране еще в ноябре.

Ранее Виктор Янукович предложил руководителю парламентской фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, а главе фракции партии "УДАР" Виталию Кличко - место вице-премьера по гуманитарным вопросам. Но оба оппозиционера отвергли предложение Виктора Януковича.

А накануне Верховная рада Украины приняла закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

Президент Украины Виктор Янукович настоял на том, чтобы закон был принят парламентом, в противном случае он угрожал парламентариям роспуском.

Новый закон предусматривает освобождение от ответственности всех взятых под стражу демонстрантов, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Но и здесь он не угодил оппозиционерам, объявившим решение Рады нелегитимным.

Закрыть