Яндекс.Метрика

Калининский и Приморский районы победили в конкурсе на лучшее оформление к Новому году

Сегодня, 31 января, на заседании Городского штаба благоустройства подведены итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому 2014 году и Рождеству Христову.

Сегодня, 31 января, на заседании Городского штаба благоустройства подведены итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому 2014 году и Рождеству Христову.

Конкурс проводился среди четырех групп районов Санкт-Петербурга по 10 номинациям. Участниками конкурса были администрации районов Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, предприятия и организации, иные юридические лица и жители Санкт-Петербурга. 

По сведениям администраций районов Санкт-Петербурга в городе было оформлено 543 магистрали и площади, около 18 тыс. фасадов зданий, 4669 деревьев, 751 балкон. Установлено 793 новогодних елей, 5570 световых консолей, 1747 баннеров и перетяжек, 295 отдельно стоящих композиций. Праздничное оформление районов города осуществлялось в соответствии с Концепцией централизованного праздничного оформления Санкт-Петербурга.

Среди районов 1-й группы победителями стали Калининский и Приморский районы, второе место не присуждалось, на третьем - Красносельский район. Во 2-й группе районов места распределились следующим образом: на первом месте - Московский район, второе место – у Невского района, третье – у Красногвардейского. В 3-й группе районов лучшим назван Центральный район, второе место занял Адмиралтейский район, третье место поделили Василеостровский и Петроградский районы. В 4-й группе победили Пушкинский и Курортный районы, второе место не присуждалось, на третьем – Колпинский район.

Кроме того, на заседании штаба была особо отмечена работа по реализации комплексного оформления центральной части города, основных магистралей и архитектурных доминант Санкт-Петербурга СПб ГУП “Городской центр размещения рекламы” совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре, а также работа СПб ГУП “Ленсвет”, СПб ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”, ГУП “Петербургский метрополитен” по оформлению города к новогодним праздникам.

Закрыть