Яндекс.Метрика

Саломон Рондон заключил с "Зенитом" контракт на 5 лет

Футбольные клубы "Зенит" и "Рубин" подписали соглашение о переходе нападающего сборной Венесуэлы Саломона Рондона в петербургскую команду.

Футбольные клубы "Зенит" и "Рубин" подписали соглашение о переходе нападающего сборной Венесуэлы Саломона Рондона в петербургскую команду, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Сегодня футболист прошел в Петербурге медосмотр и подписал контракт сроком на 5 лет.  В чемпионате России Саломон Рондон будет выступать под номером 9. В венесуэльской прессе сообщают, что трансфер игрока обойдется "Зениту" в 11 млн евро.

Хосе Саломон Рондон Хименес начал заниматься футболом в школе "Сан Хосе де Каласанс". В 2006  году присоединился к "Арагуе", в составе которой дебютировал в чемпионате Венесуэлы и стал обладателем кубка страны. В 2008 году перешел в испанский "Лас-Пальмас".

В июле 2010 года Саломон Рондон стал игроком "Малаги", в составе которой за два сезона провел 67 матчей и забил 25 мячей.  В 2012 году Рондон стал футболистом "Рубина". В составе казанцев он сыграл 57 матчей и забил 24 мяча.

Закрыть