Яндекс.Метрика

Молодежная политика – приоритетное направление в Кронштадте

Администрация Кронштадтского района подвела итоги реализации молодежной политики на территории района в 2013 году.

Администрация Кронштадтского района подвела итоги реализации молодежной политики на территории района в 2013 году.

Как рассказали в пресс-службе администрации, в Кронштадтском районе на сегодняшний день проживает 12 792 молодых человека в возрасте от 7 до 30 лет. Таким образом, молодежная политика реализуется в отношении четверти населения района.

Для организации досуга детей в 2013 году на базе детских образовательных центов была организована работа более 65 кружков и секций, 95% которых функционирует на безвозмездной основе. Интересно, что наибольшей популярностью пользуются занятия в творческих коллективах (танцевальные, вокальные, КВН-студия) – 50%, спортивных секциях – 40%, занятия прикладным творчеством – 5 %, краеведением и историко-патриотическим направлением – 5%.

Также особое внимание в 2013 году в районе уделялось проведению мероприятий, приуроченных к памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной. Организовывались Вахты памяти с возложением цветов, Патриотический фестиваль творчества молодежи “Сороковые, роковые…”. Кроме этого, расширилась и география фестиваля: в нем теперь принимают участие помимо кронштадтской молодежи, ребята из других районов Санкт-Петербурга.

С целью проведения в подростковой среде пропаганды здорового образа жизни в районе сформировано молодежное объединение “Открытое сердце” из числа учащихся школ. Волонтеры активно участвуют в реализации различных программ, проектов и акций среди сверстников. Ярким примером волонтерской деятельности является школьное движение “Ровесник-ровеснику”, районная акция “Подари праздник детям!”.

Стоит добавить, что в 2013 году администрация продолжила работу и по организации отдыха для детей и молодежи района. Так, в прошлом году отдохнуло по путевкам, выделенным за счет бюджета Санкт-Петербурга – 1314 юных жителей Кронштадтского района.

Закрыть