Яндекс.Метрика

В Петербурге врач-психиатр подозревается во взяточничестве

В Петроградском районе Санкт-Петербурга врач наркологического диспансера на Боровой улице подозревается в получении взятки.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга врач наркологического диспансера на Боровой улице подозревается в получении взятки.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 37-летней Елизаветы Смирновой. Подозреваемая в получении взятки является врачом СПб ГУЗ “Межрайонный наркологический диспансер №1”, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, 29 января, врач-психиатр Смирнова, находясь в служебном кабинете, расположенном в доме 26/28 по Боровой улице Смирнова, получила от местного жителя 20 тысяч рублей. Деньги передали в счет ранее оговоренной суммы в 50 тысяч рублей, за оформление заведомо ложного заключения по результатам проведенного наркологического освидетельствования. 

Днем 30 января, в подземном переходе у дома 37 по Каменноостровскому проспекту Смирнова получила оставшиеся 30 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при попытке скрыться с места преступления.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении Смирновой обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть