Яндекс.Метрика

Власти Камбоджи вернули Сергею Полонскому личный остров

Сергею Полонскому вернули его собственный остров в Камбодже. Это было сделано по решению властей страны, которые в ноябре 2013 года арестовали остров по запросу России.

Сергею Полонскому вернули его собственный остров в Камбодже. Это было сделано по решению властей страны, которые в ноябре 2013 года арестовали остров по запросу России.

Тогда адвокат Сергея Полонского Александр Карабанов сообщал, что бывший партнер бизнесмена Николай Дорошенко занял острова и установил там охрану. 

"На сегодняшний день остров ему возвращен. Дорошенко никаких претензий к нему в этом плане не имеет", - цитирует РИА "Новости" адвоката Александра Сергеева, который является партнером Александра Карабанова. 

Александр Сергеев сообщил, что вместе с Сергеем Полонским на остров приехал камбоджийский адвокат предприниматели и полиция Сиануквиля. На месте бизнесмену выдали ключи от всех принадлежащих ему зданий.

Ранее камбоджийские СМИ сообщали, что Сергей Полонский купил восемь частных островов, а до этого предпринимателю принадлежал остров Кох Дек Куль, на котором он в 2007 году открыл отель класса люкс Mirax Resort. 

По словам адвоката Александра Сергеева, Сергей Полонский намерен развивать девелоперские проекты не только в Камбодже, для чего он намерен получить гражданство этой страны, но также в Лондоне, Париже и Люксембурге. Более того, бизнесмен намерен строить и в России, как только на родине с него снимут обвинения.

Напомним, в Камбодже Сергей Полонский является фигурантом уголовного дела о незаконном лишении свободы. По версии обвинения, нетрезвый бизнесмен с приятелями заперли в трюме яхты местный экипаж, а потом заставили моряков прыгать за борт. 

На родине Сергею Полонскому в 2013 году заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 млрд руб. у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля". Заочно арестован он сам и его активы. 


Закрыть