Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

В Петербурге скрестят рапиры

С 26 февраля по 2 марта элита мирового фехтования – около 400 наиболее рейтинговых спортсменов из 30 стран мира – соберется в петербургском СКК и скрестит рапиры в честных и красивых поединках.

Юбилейный международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга», входящий в программу Кубка Мира, пройдет в Петербурге.

Турнир «Рапира Санкт-Петербурга» традиционно предоставляет зрителям уникальную возможность своими глазами увидеть мастерство лучших представителей одного из старейших и самых изысканных видов спорта - фехтования. Благодаря длительной истории и высококлассному составу участников соревнование заслужило всеобщее признание, заняло особое место в международном календаре и стало визитной карточкой спортивной жизни нашего города.

На протяжении сорока лет петербургский турнир неизменно остается одним из важнейших этапов подготовки российских рапиристов к крупнейшим мировым соревнованиям под эгидой Международной федерации фехтования, а статус Гран-При позволяет спортсменам со всего мира бороться за удвоенное количество очков в зачет Кубка мира. 

С 26 февраля по 2 марта элита мирового фехтования – около 400 наиболее рейтинговых спортсменов из 30 стран мира – соберется в петербургском СКК и скрестит рапиры в честных и красивых поединках. По словам организаторов, зрителей ожидает незабываемое зрелище с удобным регламентом: за пять дней турнира пройдет три финала - по одному в личном первенстве для женщин и для мужчин, а также командные соревнования среди женщин.

Закрыть