Яндекс.Метрика

Виктор Янукович вылечил ОРВИ и выйдет на работу 3 февраля

Президент Украины Виктор Янукович, которого болезнь отправила на больничный в разгар политических споров в его стране, выздоровел и уже завтра выйдет на работу.

Президент Украины Виктор Янукович, которого болезнь отправила на больничный в разгар политических споров в его стране, выздоровел и уже завтра выйдет на работу.

"После прохождения необходимого курса лечения президент Украины чувствует себя хорошо, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное. В понедельник Виктор Янукович планирует выйти на работу", - сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда. 

Напомним, на больничный украинскому лидеру пришлось уйти из-за острой респираторной инфекции. Здоровье окончательно подвело Виктора Януковича 30 января - у него поднялась высокая температура и был открыт больничный лист.

Минувшая неделя оказалась для президента Украины крайне сложной. Во вторник Виктор Янукович подписал указ об отставке правительства и его главы Николая Азарова, руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, которому был предложен пост премьера, от должности отказался.

Не пошел на уступки и глава фракции партии "УДАР" Виталий Кличко - он не согласился быть вице-премьером по гуманитарным вопросам. 

Кроме того, Верховная рада Украины приняла закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний". Он предусматривает освобождение от ответственности всех взятых под стражу демонстрантов, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления. 


Закрыть