"Зенит" - ЦСКА: 2:0, море замен и первый "горчичник" Александра Рязанцева

"Зенит" выиграл матч в рамках второго тура Объединенного Суперкубка против ЦСКА. Клуб из Петербурга обеспечил себе победу со счетом 2:0. Автор первого гола - Халк. Бразилец отметился уже на 17 минуте встречи, которая прошла в Израиле. Второй мяч на свой счет записал Олег Шатов.

"Зенит" выиграл матч в рамках второго тура Объединенного Суперкубка  против ЦСКА. Клуб из Петербурга обеспечил себе победу со счетом 2:0. Автор первого гола - Халк. Бразилец отметился уже на 17 минуте встречи, которая прошла в Израиле. Второй мяч на свой счет записал Олег Шатов.

Первому мячу "зенитовцев" предшествовала  атака Рязанцева, но мяч пролетел рядом со штангой. В этот момент Халк заметил, что Чепчугов вышел из ворот и отправил мяч прямо за спину голкиперу армейцев.

Перед вторым таймом тренеры обеих команд произвели несколько значимых замен. Ушел Игнашевич, которого сменил Алексей Березуцкий, поле покинул Тошич, которого заменил Цубер, Витиньо освободил место для Базелюка, а Аршавин для Файзулина.

Уже на 62 минуте при так и не изменившемся счете на табло Лучано Спаллетти решает произвести еще одну замену и убирает с поля Александра Кержакова, выпустив вместо него Смольникова.

Новобранец "Зенита" Рязанцев на 67 минуте схлопотал желтую карточку. За это итальянский тренер решил увести его с поля и выставил на замену ему Тимощука. "Горчичником" отметился сегодня и Доменико Кришито. Судья наказал его за фол на Тошиче.

Наставники ЦСКА произвели сразу три замены, выпустив "свеженьких" Караваева, Набабкина и Ефремова.  После таких перестановок последовала быстрая атака на ворота сине-бело-голубых. Вячеслав Малафеев не без труда вытащил этот мяч.

Вскоре на ворота Малафеева покусился Ефремов, голкипер "Зенита" чудом достал мяч из-под перекладины, потом примеру Ефремова последовал Цубер. Разозленные сине-бело-голубые терпеть долго не стали и Олег Шатов с подачи Халка заколотил гол в ворота ЦСКА. Произошло это на 89 минуте встречи.

Добавленная судьей одна минута счета на табло уже не изменила. 2:0 - победа "Зенита". Следующий матч в рамках Объединенного Суперкубка сине-бело-голубые сыграют уже  5 февраля в 20.00 с "Металлистом". Матч пройдет на стадионе "Ха Мошава" в Петах-Тикве.

Напомним, в Объединенном Суперкубке принимают участие 4 команды: золотые и серебряные призеры чемпионатов России и Украины. Россию представляют ЦСКА и "Зенит", Украину - донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист".

Призовой фонд турнира - 1 млн. 330 тыс. получит победитель турнира, 250 тыс. полагается за второе место, 220 тыс. – за третье, 200 тыс. – за четвертое.