Яндекс.Метрика

Дары волхвов в Волгоград доставил лично патриарх Кирилл

В Волгоград патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично доставил христианскую реликвию Дары волхвов. К самой реликвии пропускают с 18 часов.

В Волгоград патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично доставил христианскую реликвию Дары волхвов. По информации Газеты.Ру, к самой реликвии пропускают с 18 часов.

Ожидается, что доступ в Казанский кафедральный собор Волгограда к христианской святыне будет открыт всю ночь. Как рассказал ИТАР-ТАСС настоятель храма отец Вячеслав Жебелев, за час к святыне успевают приложиться более 2 тысяч верующих.

В МВД заверили, что нарушения порядка, несмотря на большое количество людей, нет. Дежурство у храма несут почти 1,5 тыс. полицейских. 

Добавим, что по улице Елецкой, неподалеку от которой расположен Казанский собор, ограничено движение автотранспорта, в усиленном режиме несут службу сотрудники ГИБДД.

Как сообщал "ПД", реликвию в Волгоград решено привезти накануне 40 дней со дня двух терактов, произошедших в городе в конце прошлого года. Благословение на это дал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, что Дары волхвов привезли в Россию из Греции. Они побывали в Москве и Петербурге, откуда были отправлены в Белоруссию и Украину. После двух дней в Волгограде Дары волхвов отправятся на Афон, где безвыездно находились более 500 лет.

Реликвия - это ковчеги с золотом, ладаном и смирной. Именно эти подарки волхвы принесли Иисусу Христу сразу после его рождения. Один из ковчегов впервые вывезен за пределы монастыря на Святом Афоне для того, чтобы им могли поклониться в России, на Украине и в Белоруссии. 

Закрыть