Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: Американские военные корабли в Черное море не заходили

Министерство обороны РФ опровергло информацию о том, что в акватрию Черного моря сегодня зашли американские военные корабли.

Министерство обороны РФ опровергло информацию о том, что в акваторию Черного моря сегодня зашли американские военные корабли. 

"3 февраля корабли американских ВМС - эсминец USS Ramage и командный корабль USS Mount Whitney - в акваторию Черного моря не входили", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель министерства обороны РФ.

О прибытии американских судов с 600 морскими пехотинцами на борту сегодня ранее сообщали некоторые СМИ. Говорилось, что корабли якобы будут помогать охранять покой во время Олимпиады в Сочи, сообщалось и о том, что они следуют к берегам Украины. 

В это же время министерстве обороны Украины агентству сообщили, что два американских военных корабля войдут в Черное море во вторник или среду. 

"Их заход в территориальные воды Украины не планируется. По крайней мере, никаких заявок на заход кораблей ВМС США в украинские территориальные воды от американской стороны не поступало", - уточнили в оборонном ведомстве Украины. По данным украинских военных, суда ВМС США пробудут в акватории Черного моря до 24-25 февраля.

Закрыть