Яндекс.Метрика

Московский школьник, застреливший учителя географии и полицейского, был отличником

Ученик 263 школы Москвы, убивший сегодня своего учителя географии, полицейского и ранивший еще одного сотрудника полиции, был отличником, следователи не исключают, что у него случился эмоциональный срыв.

Ученик 263 школы Москвы, убивший сегодня своего учителя географии, полицейского и ранивший еще одного сотрудника полиции, был отличником, следователи не исключают, что у него случился эмоциональный срыв, передает РИА "Новости".

Установлено, что при себе у подростка была малокалиберная винтовка и охотничий карабин, оружие он взял у своего отца, оно было зарегистрировано. Установлено, что школьник успел сделать не менее 11 выстрелов.

По версии следствия, сегодня около 12.00 юноша вошел в здание школы с оружием, его пытался остановить охранник, но подросток передернул затвор. Мужчина успел нажать тревожную кнопку. Вооруженный ученик направился к кабинету биологии.

По данным ИТАР-ТАСС, он вошел в кабинет, где шел урок географии у его класса, и застрелил учителя. Когда через 4 минуты туда ворвались полицейские, он открыл огонь, убив одного и ранив другого.

Возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Закрыть