Яндекс.Метрика

На парковке на КАД продавали водку и коньяк в канистрах

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли спиртосодержащей продукцией.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли спиртосодержащей продукцией.

Торговля осуществлялась из машины  ЗИЛ-130 на автомобильной парковке, расположенной на 53 километре внутреннего диаметра КАД. Сотрудники полиции провели контрольную закупку спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах емкостью по 5 литров по цене 500 рублей за канистру, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам продавца, в канистрах находится водка и коньяк. Дальнобойщики покупают данную продукцию, чтобы перепродать ее в других регионах. Продавец предлагал водителям визитку с номером своего мобильного телефона для привлечения клиентов.

Из незаконного оборота изъято и помещено на склад временного хранения 3850 литров спиртосодержащей продукции на общую сумму 385 тысяч рублей. 

Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ “Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)”.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия по установлению хозяина точки незаконной продажи спирта.

Образцы спиртосодержащей продукции сданы на исследование содержимого в Центр контроля качества товаров, работ и услуг Санкт-Петербурга.

Закрыть