Яндекс.Метрика

Президент Украины планирует поехать в Сочи на зимнюю Олимпиаду

В администрации главы государства уточнили, что поручение подготовить визит уже получили в МИД. В Киеве рассчитывают на встречу Виктора Януковича и его российского коллеги Владимира Путина.

Президент Украины Виктор Янукович намерен поехать в Сочи на зимнюю Олимпиаду. По словам  и.о. министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, "запланирован визит президента Украины в Сочи".

Данную информацию ИТАР-ТАСС подтвердили и в администрации главы государства. По словам собеседника агентства, поручение подготовить визит уже получили в МИД. 

В Киеве рассчитывают на встречу Виктора Януковича и его российского коллеги Владимира Путина.

Напомним, что последний раз президенты Украины и России встречались 8 января.

Между тем до старта Олимпийский Игр в Сочи остались считанные дни. Главное спортивное событие года  - Олимпиада 2014  -  пройдет с 7 по 23 февраля. Как сообщал "ПД", эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября 2013 года и продлится 123 дня. За это время его пронесут по 2900 городам России, он побывает в руках 14 тысяч факелоносцев и преодолеет расстояние в 65 тыс. километров, чтобы 7 февраля зажечь чашу Олимпийского огня на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Сейчас факел успел побывать на дне Байкала, вершине Эльбруса и даже в космосе.

Финальный этап эстафеты Олимпийского огня начнется в Сочи 5 февраля. До старта Олимпиады по Сочи его пронесут 300 факелоносцев, среди которых космонавт Сергей Крикалев, министр обороны РФ Сергей Шойгу, актер Михаил Галустян, телеведущий Николай Дроздов и глава Сбербанка Герман Греф.

В настоящее время олимпийский огонь находится в Адыгее и завтра прибудет на территорию Краснодарского края, где и состоится Олимпиада. Факел примут в 8 утра в Усть-Лабинске. По Кубани его провезут на хлебоуборочном комбайне и верхом на конях. День эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля рекомендовано сделать выходным.

Закрыть