Яндекс.Метрика

Информацию о смерти мексиканского боксера Оскара Гонсалеса опровергла его жена

Жена мексиканского боксера Оскара Гонсалеса опровергла его смерть. Несмотря на диагноз смерти головного мозга, Гонсалес, по словам его жены, еще жив.

Жена мексиканского боксера Оскара Гонсалеса опровергла его смерть. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Boxingscene.

"Нейрохирург сказал мне, что часть его мозга все еще функционирует. Все жизненно важные органы и сердце работают правильно. Но нужно подождать хотя бы 24 часа, чтобы понять, что делать дальше", - заявила жена боксера.

Оскара Гонсалеса нокаутировал в десятом раунде боя его соотечественник Хесус Галисия. После этого спортсмена срочно доставили в ближайший госпиталь, но врачи диагностировали смерть мозга.

Однако несмотря на диагноз, Гонсалес, по словам его жены, еще жив.

Напомним, российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов попал в кому после боя 3 ноября с кубинцем Майком Пересом. Россиянин получил в поединке переломы левой кисти и носа. В больнице у него в мозгу обнаружили сгусток крови. Спортсмен пережил операцию и инсульт, уже находясь в коме.

Из комы его вывели 7 декабря, однако он не мог даже разговаривать.

Поединок с Пересом стал первым проигрышем в карьере Абдусаламова. До этого российский боксер одержал победы нокаутом в 18 боях. 

Что касается Оскара Гонсалеса, боксер потерпел в своей карьере только 3 поражения.

Закрыть