Яндекс.Метрика

У московского школьника, открывшего стрельбу, было две винтовки

Старшеклассник московской школы №263, убивший двух человек и ранивший одного, был трезв и вооружен двумя винтовками.

Старшеклассник московской школы №263, убивший двух человек и ранивший одного, был трезв и вооружен двумя винтовками, передает РИА "Новости".

По версии следствия, сегодня около 12.00 ученик школы №263, находящейся на улице Отрадной в Москве, вошел в школу с ружьем.

Охранник попытался не пропустить его, но ученик передернул затвор. Мужчина успел нажать тревожную кнопку. Юноша направился к кабинету биологии, где шел урок у 10 класса.

По пути он выстрелил в одного из учителей, который затем скончался. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу, ранив одного и убив второго.

Правоохранителям удалось задержать школьника и освободить заложников, возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

На месте происшествия находятся глава МВД Владимир Колокольцев и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Раненого полицейского вертолетом МЧС отправили в больницу.

По данным РИА "Новости", на место прибыл министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и его заместитель Наталья Третьяк.

Закрыть