Яндекс.Метрика

В Петербурге мать обвинила дочь в преступлении, чтобы отомстить

Мировой судья судебного участка №49 вынес приговор в отношении Маргариты Голубковой, совершившей заведомо ложный донос о преступлении.

Мировой судья судебного участка №49 вынес приговор в отношении Маргариты Голубковой, совершившей заведомо ложный донос о преступлении. 

В конце февраля 2013 года Голубкова обратилась в дежурную часть 15 отдела полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своей дочери, которая, якобы, угрожала ей убийством. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, Голубкова указала в своем заявлении не соответствующие действительности сведения, введя тем самым орган дознания в заблуждение, препятствуя его нормальному функционированию, в результате чего в отношении Голубковой было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. 

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Кроме этого, она пояснила, что совершила это преступление из-за конфликта с дочерью, желая отомстить ей и не задумывалась о последствиях своего поступка.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимой и ее отношения к содеянному, а также позиции потерпевшей, просившей не наказывать подсудимую строго, суд вынес приговор. Голубкова признана виновной, ей назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка осужденной в доход государства.

Закрыть