Яндекс.Метрика

В Петербурге усиливают контроль доступа в школы после стрельбы в Москве

Комитет по образованию Петербурга обратился к районным администрациям с просьбой усилить контроль доступа в здания общеобразовательных учреждений.

Комитет по образованию Петербурга обратился к районным администрациям с просьбой усилить контроль доступа в здания общеобразовательных учреждений.

"В связи с трагическими событиями, произошедшими в школе 263 г. Москвы, комитет по образованию направил в адрес глав администраций районов Санкт-Петербурга письмо-обращение о необходимости усиления контроля доступа в здания образовательных учреждений и места проведения массовых мероприятий с участием детей, а также обеспечения дополнительных мер по проверке технической укрепленности зданий (кнопка тревожной сигнализации, система видеонаблюдения) и наличия квалифицированной физической охраны", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, десятиклассник, учившийся на пятерки, пришел сегодня в школу с винтовкой и охотничьим ружьем. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем он отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову. У 31-летнего Андрея Кириллова осталась жена и двое детей.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина. Возбуждено уголовное дело, подростку предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Закрыть